Diamant Smaragdring
Gold 750, Platin 950, ein Altschliffbrillant ca. 0,75 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Smaragd ca. 0,55 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 3,4 g, RW 54, Steine mit Oberflächenmerkmalen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Diamant Smaragdring
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |