Diamantcollier zus. ca. 14,50 ct
Rosegold 580 Silber kombiniert ein Altschliffbrillant ca. 1,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten, -diamanten, zus. ca. 12,70 ct, Arbeit um 1900, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, aus späterer Zeit, 27,8 g
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 22.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.04.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 10.04.2014 |