Lot Nr. 207 #

Eduard von Ritter

Eduard von Ritter - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1808–1853)
Der Brief, signiert, datiert Eduard Ritter (1)843, rückseitig altes handschriftliches Etikett “Nr. 201 Baron Baptist Gudenus Eine Mutter am Schreibtisch mit Ihrem weißgekleideten Mädchen von Ritter, 50 fe”, Öl auf Holz, 26 x 21 cm, gerahmt, gerostet, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.04.2014 - 18:00

EUR 6.490,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Eduard von Ritter

(Wien 1808–1853)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.04.2014 - 18:00
Besichtigung: 29.03. - 08.04.2014

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)