Lot Nr. 150

Willem Stephen Coleman

Willem Stephen Coleman - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Horsham/Sussex 1829–1904 London)
Das Spiel mit den Schiffchen, signiert, datiert WSColeman 1901, Öl auf Leinwand, 61 x 92 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Finarte Milano, 16. März 1993, Lot 60;
Europäischer Privatbesitz.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

08.04.2014 - 18:00

EUR 18.600,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Willem Stephen Coleman

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.04.2014 - 18:00
Besichtigung: 29.03. - 08.04.2014