Lot Nr. 134

Eduard Ritter

Eduard Ritter - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1808–1853)
Die Wahrsagerin, signiert, datiert und bezeichnet E. Ritter Wien 1850, rückseitig Siegelstempel ER und Brandstempel E. Ritter fec., Öl auf Holz, 47,5 x 38 cm, gerahmt, gerostet (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

08.04.2014 - 18:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Eduard Ritter

(Wien 1808–1853)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.04.2014 - 18:00
Besichtigung: 29.03. - 08.04.2014