Pal Böhm
(Großwardein 1839–1905 München)
Musikalische Unterhaltung in der Puszta, signiert, bezeichnet fest. Böhm Pal München, Öl auf Holz, 41,5 x 75,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Leo Spik, Berlin 17. Juli 1952.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Pal Böhm
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |