Gabriel von Hackl
(Marburg 1843-nach 1919)
Der kleine Soldat, signiert, bezeichnet und datiert G. Hackl, München, (1)874, Öl auf Leinwand, 73,5 x 55,5 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. I, 1, S.467, Nr. 6.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Gabriel von Hackl
(Marburg 1843-nach 1919)
Verzeichnet in:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |