Lot Nr. 78

Stepan Fjodorowitsch Kolesnikoff *

Stepan Fjodorowitsch Kolesnikoff * - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Andreanopol 1879–1955 Belgrad)
Ein Winternachmittag, signiert S. Kolesnikoff, Öl auf Leinwand, 50,5 x 66 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Österreich

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.04.2014 - 18:00

EUR 24.700,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Provenienz:
Privatbesitz Österreich

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.04.2014 - 18:00
Besichtigung: 29.03. - 08.04.2014