Elena Petrovna Samokish-Sudkovskaya
(St. Petersburg 1863–1924 Paris)
Zar Nikolai II und Zarin Alexandra Fjordorovna mit ihren Töchtern Olga, Tatiana, Maria und Anastasia, kyrillisch signiert, datiert 1902, Aquarell über Bleistift, weiß gehöht auf Halbkarton, 18 x 31 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatbesitz Prag.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Provenienz:
Privatbesitz Prag.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |