Julius Theuer
(Melk 1856 – nach 1925)
Ein Streitgespräch, signiert, bezeichnet Theuer München, rückseitiges Etikett “The Boydell Galleries, Liverpool und T. Richardsen und Co. London”, Öl auf Holz, 48 x 59 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Julius Theuer
(Melk 1856 – nach 1925)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |