Lot Nr. 24

Vincenzo Gemito

Vincenzo Gemito - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Neapel 1852–1929)
Sitzender Hund, signiert, datiert Gemito, 1913, schwarze Kreide, Aquarell und Deckweiß auf Karton, 58 x 40,5 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Marchesa Giulia Albani;
In Erbfolge an den jetzigen Besitzer;
Privatsammlung, Italien

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

08.04.2014 - 18:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Vincenzo Gemito

(Neapel 1852–1929)

Provenienz:
Marchesa Giulia Albani;
Privatsammlung, Italien

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.04.2014 - 18:00
Besichtigung: 29.03. - 08.04.2014