Lot Nr. 15

Jean-Antoine Theodore Gudin

Jean-Antoine Theodore Gudin - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Paris 1802–1880 Boulogne-sur-Seine)
Mond über einer felsigen Küstenlandschaft, signiert, datiert T. Gudin 1867, Öl auf Leinwand, 32 x 42,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

08.04.2014 - 18:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Jean-Antoine Theodore Gudin

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.04.2014 - 18:00
Besichtigung: 29.03. - 08.04.2014