Omega
Herrenarmbanduhr, Gold 750, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 14430337, Kaliber 302, goldfärbiges Ziffernblatt, aufgelegte Stundenstriche, kleine Sekunde, Gehäusenummer 11408877, Referenz 14357, um 1956, Durchmesser ca. 33 mm,27,5 g, Oxidationsstellen, tlw. fleckig, abgerieben, Dornschließe entferntøgu
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Omega
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 26.03.2014 |
- 1991 Échézeaux Grand Cru AOC, Domaine de la Romanée-Conti, Burgund, 93 Wine Spectator-Punkte
- Brillant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Brillant-/Diamantanhänger zus. ca. 0,45 ct
- 2 Vasen, 1 Übertopf, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert