Lot Nr. 9999

Taschenuhr Nummer 243936

Taschenuhr Nummer 243936 - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Emailziffernblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, floral dekoriertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 50 mm,österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, 82,7 g, Druckstellen, Innendeckel Metall, Service empfohlenøgu

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

27.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Taschenuhr Nummer 243936

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 27.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 14.03. - 26.03.2014