Lot Nr. 9999

Anc. Ste. d'Horlogerie de Geneve

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm, Bügel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, an Durchzugskette mit Anhänger Gold 580, Länge ca. 24 cm, 82,5 g, Service nötigøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 750,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 14.03. - 26.03.2014