Lot Nr. 9999

Alois KOLB *

(Wien 1875 - 1942 Leipzig) "Beethoven" Darstellung zur IX. Symphonie Beethovens ("Dieser Kuss der weiten Welt"), Radierung um 1900, unten mit typografischer Bezeichnung in der Platte, gedruckt und verlegt bei der "Gesellschaft f. vervielf. Kunst in Wien", Plattengröße ca. 40,5 x 40,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt SW 200 - 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Alois KOLB *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20.Jhdts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 20.03.2014