Lot Nr. 1264

Porzellan-Bild,

rechteckige Wandung mit farbig gemalter Darstellung “Ruth” nach Ryland, rechts unten signiert Wagner, 23 x 15 cm, mit Rahmen 40 x 31,5 cm, KPM-Berlin, eingepresste Zeptermarke um Ende 19. Jh., Franz Wagner, Porzellanmaler, 1894–1908, Wien VI, Starhemberggasse 42 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Porzellan-Bild,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten (Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 10.04.2014