Russischer Bäcker,
er trägt Brotteil in der Linken und Teigbrett in der Rechten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Erdsockel mit gold gehöhten Rocaillen, Höhe 19 cm, Hutrand und linke Hand restauriert, Francis Gardner, Moskau, eingepresste Marke und Wortlaut um 1850, Nr. 4, Malernr. 99 (Ru)
Lit.: Russian Porcelain in the Hermitage Collection, Leningrad, 1973, Vergl. Abb. 78, 79;
10.04.2014 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Russischer Bäcker,
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |