Lot Nr. 1199

Schokolade-Kanne mit Deckel,

Schokolade-Kanne mit Deckel, - Antiquitäten (Glas und Porzellan)

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Rosenzweig als Knauf, bunt gemalten Streublumen, auf Deckel und Korpus farbig gemalte Parklandschaften mit Schäferpaaren, Ausgießer und Griff mit gold gehöhten Rocaillen, Höhe 13 cm, Rose, Ausgießer minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt um 1765 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-

Schokolade-Kanne mit Deckel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Glas und Porzellan)
Datum: 10.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 10.04.2014