Lot Nr. 1153 V

Kerzenleuchter mit 2 Tüllen,

der sitzende Gärtner hält sich an den Tüllenarmen fest, bunte Blumenzweige, Porzellan farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 20 cm, minimale Brandrisse, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1760 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Kerzenleuchter mit 2 Tüllen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten (Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 10.04.2014