Kerzenleuchter mit 2 Tüllen,
der sitzende Gärtner hält sich an den Tüllenarmen fest, bunte Blumenzweige, Porzellan farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 20 cm, minimale Brandrisse, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Kerzenleuchter mit 2 Tüllen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |