Wiener Salonluster in Korbform,
reifenförmige ziselierte Messingmontierung mit Naturpatina, Palmetten, 6 elektrischen Kerzen, Prismengehängen und Ketten mit original geschliffenen Kristallglassteinen sowie Abschlusskugel, Höhe 100 cm, Dm. 80 cm, sehr guter Zustand, funktionsfähig, Wien, um 1800 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
EUR 8.496,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)