Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Springdeckel, gouillochiertes Gehäuse Nr. 251492, Durchmesser ca. 30 mm,österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 19,4 g, Gebrauchsspuren SERVICE WIRD EMPFOHLEN
20.03.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 20.03.2014 |