Runder Tisch im Biedermeier Stil,
kirschfurniertes Weichholzgestell mit Säulenfuß auf 3- passigem Stand, sternförmig furnierte Platte, H= 76 cm, D= 95,5 cm, Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.03. - 19.03.2014 |
- 2009 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, Magnum
- 1990 Château Figeac, Saint-Émilion- Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Max Gandolf von Küenburg 1668-1687
- Saphir Brillant Schmuckgarnitur zus. ca.1,80 ct