Jugendstil Pfeilerschrank,
um 1900/10, 2-teiliger Weichholzkorpus nussfurniert, mahagoniartig gebeizt, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, Marmorplatte, diese gebrochen, Aufsatz mit 2 Türen, Messingbeschläge, 187 x 97 x 55 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Jugendstil Pfeilerschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.03. - 19.03.2014 |
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- 2005 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Cartier Collier
- Chopard "Gstaad"