Lot Nr. 489

Historismus Likörgarnitur,

Historismus Likörgarnitur, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

bestehend aus: 4 Likörflakons mit Stöpsel, 16 Likörgläser, farbloses Glas, goldener Blattdekor und Goldrand, in Mahagonihalterung mit vergoldeter Metallmontierung, diese in Holzkassette mit montierten Porzellanplaquetten, diese mit farbig gemalten Blumenbuquetts, Zentrum mit galanter Szene, Scharnierdeckel, zwei Scharniertüren, Gesamtmaße 42,5 x 28 x 32 cm, Ende 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Historismus Likörgarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014