Lot Nr. 477

Napoleon I. auf Marengo,

Napoleon I. auf Marengo, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

Bronze, schwarze Patina, teilweise Goldbronze bzw. vergoldet, vollplastische Ausführung, auf Granitsockel, dieser mit Bronze vergoldeter Montierung, Höhe 41 cm, um 1810, (Lu)

Hervorragende Arbeit in detailgenauer Ausführung.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Napoleon I. auf Marengo,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014