Kreuzigungsgruppe,
Umkreis Giovanni Giuliani (1664 – 1744), Wien/Niederösterreich um 1740, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, montiert auf späteres Standkreuz, Gesamthöhe 57 cm, Fassungs- und Altersschäden, Fehlstellen, Teile ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Kreuzigungsgruppe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |