Lot Nr. 462

Kreuzigungsgruppe,

Kreuzigungsgruppe, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

Umkreis Giovanni Giuliani (1664 – 1744), Wien/Niederösterreich um 1740, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, montiert auf späteres Standkreuz, Gesamthöhe 57 cm, Fassungs- und Altersschäden, Fehlstellen, Teile ergänzt, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-

Kreuzigungsgruppe,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014