Lot Nr. 459

Trauerndes Barockengelspaar,

Trauerndes Barockengelspaar, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

Werkstatt Johann Baptist Straub, süddeutsch um 1760–80, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 51 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Trauerndes Barockengelspaar,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014