Lot Nr. 455

Engelskonsole,

Engelskonsole, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

alpenländisch 18. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 42 cm, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblättert, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-

Engelskonsole,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014