Lot Nr. 388

Runder Servierwagen,

Runder Servierwagen, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

sog. Meat - Trolley, Ausführung E. & Co., Sheffield, 2. Hälfte 20. Jh., Metallplakette “Shangri - La Hotel”, ornamental in Form von Klauen 3-passig beschnitztes Hartholzgestell auf gummierten Rollen, versilberte Metallwanne mit halbkugelförmigem mittels Einrastknopf drehbarem Deckel, Halterungen und Ablagen, Höhe ca. 115 cm, Durchmesser (der Halbkugel) ca. 65 cm, gereinigter und restaurierter Zustand mit geringfügigen Abnützungsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Runder Servierwagen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014