Großer venezianischer Luster,
Murano, 20. Jh., sogen. “La Gondola” Form, Metallgestell mit farblosen sowie farbigen Glasteilen, auf 2 Ebenen insgesamt 18-flammig elektrisch montiert, reich mit Ziersteckteilen in Form von Blüten und Blättern geziert, 175 x 115 x 90 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Großer venezianischer Luster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |