Lot Nr. 387

Großer venezianischer Luster,

Großer venezianischer Luster, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

Murano, 20. Jh., sogen. “La Gondola” Form, Metallgestell mit farblosen sowie farbigen Glasteilen, auf 2 Ebenen insgesamt 18-flammig elektrisch montiert, reich mit Ziersteckteilen in Form von Blüten und Blättern geziert, 175 x 115 x 90 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.04.2014 - 15:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Großer venezianischer Luster,

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014