Lot Nr. 370

Marmorskulptur "Die kleine Schäferin",

Marmorskulptur "Die kleine Schäferin", - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

im Sockel undeutlich bezeichnet und datiert “Firenze 1886”, vollplastisch behauener Carraramarmor auf qualitätvoll gearbeiteter grau grüner Marmorsäule, Gesamthöhe 205 cm, Höhe der Skulptur 101 cm, restaurierter gereinigter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 30.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014