Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, im Louis XVI-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzgestell, mit Mahagoni und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen tw. exotischen Edelhölzern reich ornamental marketiert, politiert, freistehend ausgeführt, drei Laden, Platte mit Lederbespannung und Einfassung, Bronzebeschläge, 76 x 133 x 70,5 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |