Lot Nr. 367

Schreibtisch,

Schreibtisch, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

sog. Bureau Plat, im Louis XVI-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzgestell, mit Mahagoni und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen tw. exotischen Edelhölzern reich ornamental marketiert, politiert, freistehend ausgeführt, drei Laden, Platte mit Lederbespannung und Einfassung, Bronzebeschläge, 76 x 133 x 70,5 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.04.2014 - 15:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Schreibtisch,

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014