Lot Nr. 365

Hervorragendes franz. Marketerie Bureau plat,

Hervorragendes franz. Marketerie Bureau plat, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

Paris Ende 19. Jh., auf einer Lade gestempelt “E. ZWIENER” (Josef-Emmanuel Zwiener 1849–1895), geschweiftes freistehendes Gestell, palisander in palisander floral marketiert und mit aufwendigen Bronze dore Beschlägen kombiniert, 3 Laden, Platte mit originaler Lederbespannung, 77 x 140 x 78 cm, schöner Originalzustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

EUR 49.100,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014