Runder Beistelltisch,
gestempelt “Henry Dasson” (1825–1896), 2. Hälfte 19. Jh., dreipassiges Doppelsäulengestell in Bronze mit maserholzfurniertem Zwischenfach, Platte mit Bronzekante und ungewöhnlicher Steineinlage, Höhe 74 cm, Durchmesser 37 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Runder Beistelltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |