Lot Nr. 361

Runder Beistelltisch,

Runder Beistelltisch, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

gestempelt “Henry Dasson” (1825–1896), 2. Hälfte 19. Jh., dreipassiges Doppelsäulengestell in Bronze mit maserholzfurniertem Zwischenfach, Platte mit Bronzekante und ungewöhnlicher Steineinlage, Höhe 74 cm, Durchmesser 37 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Runder Beistelltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014