Lot Nr. 353

Kleines Beistelltischchen,

Kleines Beistelltischchen, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

sog. gueridon, modifizierte Louis XVI-Stilform erste Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell auf kannelierten und am Fußende gebogenen Beinen, im Zargenbereich aufwendig in Wellenform ausgeführter Bronzezierbeschlag, Marmorplatte (geklebt), Messinggalerie, 81 x 30 x 30 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Kleines Beistelltischchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014