Lot Nr. 349

Französischer Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,

Französischer Spiel- bzw. Vergrößerungstisch, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell mit Drehklappplatte, mahagonifurniert, mit Messing feldförmig marketiert, tw. vergoldeter Bronzebeschlag, ergänzte innenliegende Bespannung, konische kannelierte Füße, 75 x 92 x 46/92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014