Zentraltisch,
England um 1835, Palisanderausführung mit zweipassigem Fußgestell und gedrechselter Stegverbindung, an den Seiten korbbogenförmig abgesetzte Platte mit goldpunzierter Lederbespannung, 73 x 7152 x 71 cm, gepflegter Zustand, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Zentraltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |