Lot Nr. 327

Biedermeier Etagere,

Biedermeier Etagere, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

sog. Aufwärter, ca. 1825/30, eschenmaserfurniertes politiertes Weichholzgestell auf hexagonalem hochgewölbtem Fuß, eine kleine und drei große ebonisierte Ablagen, Höhe ca. 150 cm, max. Durchmesser 61,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

EUR 14.940,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-

Biedermeier Etagere,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014