Lot Nr. 326

Elegante Wiener Salonsitzbank

Elegante Wiener Salonsitzbank - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

um 1800/10, mahagonifurniertes Gestell mit tuscheverzierten, ahornmarketierten bzw. konturierten Applikationen, sowie applizierten Bronzemedaillons, qualitativ hochwertig ergänzte Tapezierung, 90 x 153 x 68 cm, gepflegter, restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Elegante Wiener Salonsitzbank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014