Blumenjardiniere,
um 1820/30, Weichholzgestell mit Palisander und Ahorn furniert sowie ornamental mit Tuschmalerei geziert, Füße mit geschnitzten, goldgefassten Kapitellen und Pfeilverzierungen als Diagonalstreben, Metalleinsatz mit durchbrochen gearbeitetem Messingrand, 86 x 90 x 59 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Blumenjardiniere,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |