Lot Nr. 287

Kleine, zierliche Salonkommode,

Kleine, zierliche Salonkommode, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

Frankreich, Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., bombierter Palisander und Rosenholz marketierter Korpus mit Bronzebeschlägen und Marmorplatte, 82 x 82,5 x 44 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014