Lot Nr. 279

Steinbüste

Steinbüste - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

“junge Frau mit einer entblösten Brust”, deutsch 2. Hälfte 18. Jh., vollplastisch behauen, Sandstein, im Sockel datiert 1769, Höhe 95 cm, Alters- und Witterungsspuren, Nase abgesplittert. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Steinbüste

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014