Lot Nr. 275

Seltene venezianische Buchablage,

Seltene venezianische Buchablage, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

Mitte 18. Jh., meisterlich geschnitzt, gold und rot gefasst sowie mit verglaster Goldfolie kombiniert, 60 x 37,5 cm, im Zuge einer Restaurierung nachgefasst. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014