Skulptur
“die Badende”, Ende 19./Anfang 20. Jh., weißer Marmor vollplastisch in Form einer schönen jungen Frau behauen, Höhe 84 cm, geringfügig bestoßen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Skulptur
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |