Lot Nr. 265

Paar niedere Beistelltische in Form von knienden Jünglingen,

Paar niedere Beistelltische in Form von knienden Jünglingen, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)

vermutlich ehemals sakrale Assistenzfiguren, Italien spätes 18. Jh., vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, Höhe je ca. 73 cm, Altersspuren, Ablagen mit provisorischen ergänzten Verkabelungen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen)
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 09.04.2014