Lot Nr. 138-063730/0001

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Theater - Zehn Blätter aus der Welt des Scheins", 10 Offsetdrucke teils in Farbe, in Original Leinen-Mappe, die Mappe im Druckvermerk signiert Flora, Nr. 845 von 1200 nummerierten Exemplaren, Mappenformat 45,9 x 36,4 cm, Mappe gering berieben und bestoßen, Blätter an der linken Kante teils mit minimalen Verfärbungen, 2 Blatt mit hellgrauem Fleckchen im Oberrand, (10), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.02.2018 - 10:24

EUR 340,-
Startpreis:

Paul Flora *

Auktion: Österreichische und internationale Druckgrafik - Moderne und Zeitgenossen
Datum: 13.02.2018 - 10:24
Besichtigung: Besichtigung: online