Paar Historismus Girandolen, Wien um 1880
Silber, gepunzt, graviert, guillochiert, vierflammig, abnehmbarer Girandolteil, drei geschwungene Leuchterarme, abnehmbare Bekrönung in Form eines Amors, Höhe je ca. 61 cm, Gesamtgewicht ca. 2100 g, Meisterzeichen JL (Joseph Lorenz), Österreichisches Beschauzeichen (1872-1922), beschädigt Ruf 1100
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |