Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) "Im Hafen von Pirano", rechts unten signiert und datiert F. Glaubacker 1930, Aquarell/ Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 31 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Franz Glaubacker *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Hildegard Joos *
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Franz Josef I. GOLD
- Südseekulturperlen Anhänger