Miniaturist England 1. Hälfte 19. Jh.
"Herrenporträt", Mischtechnik auf Elfenbein, ca. 7 x 5,5 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter Stehbilderrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
- Kapitaler Damhirschschaufler, montiert, Auslage ca. 860 mm,
- Ernst Fuchs *
- Brillant Armband zus. ca. 7 ct
- Wilhelm Kaufmann *